Référents

Afin d’avoir une action locale plus efficace, il existe un ou une référence des internes pour chaque subdivision. Tu trouveras ci-dessous les coordonnées de chaque référent(e) !

ESTBesançonSTEHLIN Marinemarine.stehlin@orange.fr
DijonLEDUCQ Paulinepleducq12@hotmail.fr
NancyGUICHARD Cindy
RILEY George
C.GUICHARD@chru-nancy.fr
G.RILEY@chru-nancy.fr
ReimsTOLLARD Clémenceclemence.tollard@gmail.com
StrasbourgHERFELD Greg
STAHL Ninon
greg.herfeld@hotmail.fr
stahlninon@gmail.com
IDFParisVERGER Elvinaelvina.verger@gmail.com
NORDAmiensRONGER Liseliseronger@gmail.com
CaenDESOUBEAUX CécileCecile-desoub@hotmail.fr 
RouenCHAUVIN Fannyreferent.endoc.rouen@gmail.com
LilleDUPUIS Hippolytehippolyte.dupuis@laposte.net
OUESTAngersSEGUI Anaïsanais.segui@hotmail.com
BrestLEMETAYER Noémiereferentednbrest@gmail.com
NantesBESNARD Matthieureferentendooc@gmail.com 
PoitiersBOIS Marinemarinebois1@gmail.com 
RennesPOISSON Audreyendoc.referent.rennes@gmail.com
ToursFAUCHIER Gauthiergfauchier@gmail.com
SUDClermont FerrandDESPALLES Manonmdespalles@chu-clermontferrand.fr
GrenobleBOUCHARD Louiselbouchard@chu-grenoble.fr
LyonDELABIE Juliajulia.delabie@sfr.fr
Saint EtienneBELLETON Gwenaëllegwenaelle.belleton@gmail.com
MarseilleSAHAKIAN Nicolassahakian.nicolas@hotmail.fr
MontpellierFAIVRE Marionlanguendoc.diab@gmail.com 
NiceMELGRANI Paulinapaulinamelgrani@gmail.com 
BordeauxBAYNAT Louisereferent.endoc.bordeaux@gmail.com
LimogesCANEDUCHE Mathildemathilde.caneduche@gmail.com
ToulouseDEPRINCE Eliseelise-deprince@hotmail.fr
DOM-TOMOcéan IndienTOUITOU Fannyfanny.touitou87@gmail.com
Antilles GuyaneEDWARDS Joyjoy.edwards@live.com